Sèvres Gobelet Calabre à feuilles de chou... - Lot 110 - Pescheteau-Badin

Lot 110
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Sèvres Gobelet Calabre à feuilles de chou et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de motifs de feuilles de chou rehaussés de peignés or sur fond vert. Le gobelet marqué : LL entrelacés en or, la soucoupe marquée LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque du peintre Thévenet. XVIIIème siècle, vers 1758. H. 7 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat