Vincennes Sucrier ovale uni en porcelaine... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Vincennes Sucrier ovale uni en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu d'amours d'après Boucher et de bouquets de fleurs. Marqué : LL entrelacés et point, marque du peintre Vieillard. XVIIIe siècle, vers 1753. L. 14 cm.
Mes ordres d'achat