Vincennes Partie de déjeuner en porcelaine... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Vincennes Partie de déjeuner en porcelaine tendre comprenant un plateau ovale à bord contourné, un gobelet Calabre et soucoupe et un pot à sucre Calabre couvert à décor polychrome de paysages animés dans des réserves cernées de piastres et guirlandes de fleurs et feuillage en or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, la soucoupe sans lettre-date avec marque de peintre une fleur. XVIIIe siècle, 1754, la soucoupe probablement vers 1760. L. du plateau : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat