Sèvres Paire de plaques rectangulaires en... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Sèvres Paire de plaques rectangulaires en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de rubans vert et or entrelacés formant mosaïque. Marqués : LL entrelacés, lettre-date P pour 1768 et marque du peintre Tandart sur l'une. XVIIIe siècle, 1768. 22,5 cm, X 19 cm. Usures d'or sur l'une.
Mes ordres d'achat