Sèvres Gobelet litron de la quatrième grandeur... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
Sèvres Gobelet litron de la quatrième grandeur en porcelaine dure à décor polychrome de Chinois dans des médaillons et guirlandes de fleurs et feuillage dans des galon sur fond orangé. Marqué : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque des peintre Lebel et La France. XVIIIe siècle, 1783. H. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat