Sèvres Neuf assiettes plates et une assiette... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Sèvres Neuf assiettes plates et une assiette à potage du service jardin à décor polychrome de fleurs et galons bleu céleste. XVIIIe siècle. D. 24 cm. La dorure rapportée sur certaines assiettes, deux assiettes probablement surdécorées, une assiette avec fêlure, une autre avec deux éclats.
Mes ordres d'achat