Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses et barbeaux dans un médaillon cerné de lyres en or sur fond bleu, l'aile décoré de guirlandes de roses, barbeaux et pensées et d'un galon orné de lyres en or sur fond bleu. Marquée : Sèvres RF, marque du peintre Madame Bunel. XVIIIe siècle, période révolutionnaire, vers 1795. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat