Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la deuxième grandeur en porcelaine dure à décor au centre d'une figure antique près d'une colonne en ocre imitant le bronze dans un médaillon à fond bleu, le bord décoré d'arabesques, couronnes de roses et vases fleuris sur fond or entre deux galons à fond violet. Marquée : LL entrelacés et couronnés en or, lettre-date HH pour 1785, marque de peintre : un flambeau. XVIIIe siècle, 1785. D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat