Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Sèvres Soucoupe de gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine dure à décor en or et argent sur fond noir à l'imitation du laque de papillons et volatiles parmi des pagodes sur terrasses. Marquée : LL entrelacés et couronnés, lettre-date 11 pour 1778, marque du peintre Le Grand. XVIIIe siècle, 1778. D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat