Sèvres Gobelet litron en porcelaine dure... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Sèvres Gobelet litron en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor en or sur fond brun du monogramme P dans un médaillon cerné de semis de fleurettes et rinceaux rocaille. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 6 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat