Sèvres Gobelet litron de la troisième grandeur... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Sèvres Gobelet litron de la troisième grandeur en porcelaine dure à décor polychrome d'arabesques et cassolettes dans un galon sur fond de bandes violettes. Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date II pour 1786, marque du peintre Jean-Jacques Dieu. XVIIIe siècle, 1786. H. 6 cm.
Mes ordres d'achat