Sèvres Petite cafetière marabout couverte... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Sèvres Petite cafetière marabout couverte en porcelaine dure, à manche latéral en bois noirci, à décor polychrome de guirlandes de fleurs. Marquée : LL entrelacés et couronnés, lettre-date V pour 1774, marque du peintre Dutenda et marque du doreur Chauvaux. XVIIIe siècle, 1774. H. 10,5 cm. Deux éclats restaurés sur le bord supérieur, un petit éclat sous le couvercle.
Mes ordres d'achat