Sèvres Deux gobelets Bouillard et deux soucoupes... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Sèvres Deux gobelets Bouillard et deux soucoupes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or. Marqués : LL entrelacés, lettres-date L et R pour 1764 et 1770. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13,5 cm. Quelques usures d'or sur un gobelet.
Mes ordres d'achat