Sèvres Pot de chambre rond en porcelaine... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Sèvres Pot de chambre rond en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de peignés bleus, filet dentelé or sur le bord supérieur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque de peintre une comète. XVIIIe siècle, 1767. L. 23 cm, H. 12 cm.
Mes ordres d'achat