Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Sèvres Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire à bord contourné en porcelaine tendre à décor de filets bleu et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765. XVIIIe siècle. D. 20 cm. Petits cheveux à la base des anses.
Mes ordres d'achat