Sèvres Pot à eau à la romaine et son bassin... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Pot à eau à la romaine et son bassin ovale en porcelaine dure à décor en or de bouquets de fleurs, guirlandes de feuillage et peignés. Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date X pour 1775, marque du doreur Nicolas Schradre. XVIIIe siècle, 1775. H. 24 cm, L. 36 cm. Restauration au piédouche et quelques usures d'or
Mes ordres d'achat