Sèvres Assiette à potage en porcelaine tendre... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Sèvres Assiette à potage en porcelaine tendre à décor polychrome points d'Espagne au centre de semis de bouquets de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs sur fond de rinceaux fleuris et feuillagés en or imitant le tissu. Marquée : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque du doreur Henri Prévost et marque du peintre Vavasseur. XVIIIe siècle, 1779. D. 24,5 cm. Fêlure et éclat au talon.
Mes ordres d'achat