Sèvres Beurrier rond couvert sur plateau... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Sèvres Beurrier rond couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs incrustés sur des galons à fond bleu Fallot orné de motifs d'oeil-de-perdrix en or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date S pour 1771, marque des peintres Bouillat et Noël. XVIIIème siècle, 1771. D. 21 cm. Les anses restaurées et la prise du couvercle remplacée en bronze doré.
Mes ordres d'achat