Paris Statuette en biscuit représentant... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Paris Statuette en biscuit représentant un berger assis, drapé à l'antique, un chien couché à ses pieds sur une base ovale. Fin du XVIIIe siècle, début du XIX siècle. H. 22 cm. Un bras recollé, manques aux doigts.
Mes ordres d'achat