Paris Bouillotte couverte de forme tronconique... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Paris Bouillotte couverte de forme tronconique en porcelaine à décor du monogramme LS formé de barbeaux et or, l'anse en forme de lyres en métal doré et bois noirci. Marquée : manufacture de Clignancourt. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Fêlures.
Mes ordres d'achat