Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille de colombes et attributs sur fond de barbeaux bleus et or. Marquées : A couronné en rouge, manufacture de la Reine rue Thiroux. XVIIIème siècle, vers 1785. H. 7 cm, D. 14 cm.
Mes ordres d'achat