VERVE. N°1, 3, 4, 5-6. Paris, Tériade,... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
VERVE. N°1, 3, 4, 5-6. Paris, Tériade, 1937. 4 volumes in-4, brochés. 4 numéros de cette célèbre série comportant quelques lithographies originales, de nombreuses illustrations photographiques ou reproductions d'oeuvres d'artistes de l'époque. Couvertures de Bonnard, Maillol, Matisse et Rouault. Importantes mouillures aux n° 1, 3 (avec déchirures) et 5-6.
Mes ordres d'achat