Georges DE FEURE (1868-1943) Vase « Nymphes... - Lot 46 - Pescheteau-Badin

Lot 46
Estimation :
80 - 150 EUR
Georges DE FEURE (1868-1943) Vase « Nymphes » à corps ovoïde sur petit talon annulaire. Épreuve en épais verre blanc moulé pressé (infimes éclats et griffures) Signé. Haut. 14 cm Bibliographie : Philippe Olland, Dictionnaire des maitres verriers, marques et signatures de l'Art nouveau à l'Art déco, éditions Faton, Dijon, 2016, modèle référencé et reproduit p. 126.
Mes ordres d'achat