René LALIQUE (1860-1945) Encrier « Mûres... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
René LALIQUE (1860-1945) Encrier « Mûres ». Épreuve en verre blanc légèrement opalescent moulé pressé satiné mat et brillant. Signé et numéroté 431. Haut. 4 cm diam. 16 cm Bibliographie : Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section « Encrier », modèle référencé sous le n°431 et reproduit p. 316.
Mes ordres d'achat