MANUFACTURE ZSOLNAY - PECS Vase ovoïde en... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 12 000EUR
MANUFACTURE ZSOLNAY - PECS Vase ovoïde en céramique, c. 1904, à corps épaulé et petit col ouvert. Email éosine à épaisses coulées vertes et émail irisé vert et or à décor de larges bulles à motifs de carpes ou de fleurs et de vagues en partie haute (infimes éclats et restaurations en partie basse). Signé et numéroté 76822. Haut. 27 cm
Mes ordres d'achat