Charles CATTEAU & BOCH FRERES KERAMIS Vase... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Charles CATTEAU & BOCH FRERES KERAMIS Vase en grès à corps ovoïde conique épaulé et petit col ouvert sur piédouche. Décor d'une frise d'oiseaux en vol émaillé canon de fusil sur fond brun clair. Signé, marqué D.1009 et 915. Haut. 24 cm Bibliographie : Collectif, Art Deco ceramics made in Belgium : Charles Catteau, Fondation Charles Catteau, Aartselaar, 2006, modèle similaire reproduit pp. 466 et 482, forme et décor référencés pp. 554 et 664.
Mes ordres d'achat