Dominique ALONZO (1910-1930) « Marguerite... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Dominique ALONZO (1910-1930) « Marguerite » Epreuve chryséléphantine à tête et mains en ivoire sur onyx sculpté. Signée sur le bronze. Haut. 39,5 cm Bibliographie : Bryan Catley, Art Deco and other figures, Antique Collectors' Club, Woodbridge, 1978, modèle référencé et reproduit p. 27.
Mes ordres d'achat