Commode en noyer mouluré de forme mouvementée... - Lot 144 - Pescheteau-Badin

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Commode en noyer mouluré de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de bois reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés et réunis par un tablier festonné ; ornementation de bronze (rapportée à une date ultérieure) ; (accidents et manques, notamment les serrures). Epoque Louis XV. H : 89 cm, L : 129,5 cm, P : 64 cm (Le plateau refait)
Mes ordres d'achat