COMMODE en bois de placage, la façade mouvementée... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
COMMODE en bois de placage, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures foncées de laiton. Ornementation de bronzes dorés pour les poignées de tirage à décor de personnages, entrées de serrures et sabots. Epoque Louis XV - nombreuses restaurations. Estampille de Péridiez Dessus de marbre griotte. 85 x 133 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat