Commode en bois de violette et amarante ouvrant... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode en bois de violette et amarante ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; (accidents et restaurations ; manque à un bronze). Epoque Louis XVI. H : 84 cm, L : 98 cm, P : 47 cm
Mes ordres d'achat