Six fauteuils et un canapé en hêtre mouluré,... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Six fauteuils et un canapé en hêtre mouluré, sculpté et peint, à dossier plat à décrochement, à décor de rais de coeur et frise de piastres, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (Ceintures sanglées et non examinées). Epoque Louis XVI. Fauteuils, H : 95 cm, L : 59 cm Canapé, H : 100 cm, L : 175 cm
Mes ordres d'achat