Bureau à cylindre en acajou en placage d'acajou,... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bureau à cylindre en acajou en placage d'acajou, le gradin à galerie de laiton ajouré ouvrant par trois tiroirs, le cylindre découvrant tiroirs et rangements, la ceinture ouvrant par cinq tiroirs, reposant sur des pieds gaines cannelés. Ornementation en bronze doré pour les poignées de tirage et entrées de serrure. Epoque Louis XVI. H. 118 - Long. 125 cm - Larg. 68 cm
Mes ordres d'achat