Secrétaire à abattant en acajou flammé et... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Secrétaire à abattant en acajou flammé et baguettes de laiton, la façade ouvrant à un tiroir, deux vantaux contenant un tiroir et un abattant découvrant neuf tiroirs et un compartiment, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants en colonne engagée à cannelures terminés par des pieds en toupie ; (Accidents et restaurations). Epoque Louis XVI. H : 146 cm, L : 107 cm, P : 38 cm
Mes ordres d'achat