Commode à façade à léger ressaut en bois... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode à façade à léger ressaut en bois de placage marqueté de frises d'encadrement ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis simulant des cannelures, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés : entrée de serrure, anneau de tirage, tablier et sabot. Dessus de marbre blanc veiné à gorge rapporté Estampillé d'Avril Fin XVIIIème siècle Dim. 87 x 127 x 56
Mes ordres d'achat