Jacques-Louis VILLENEUVE (1865-1933) Allégorie... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Jacques-Louis VILLENEUVE (1865-1933) Allégorie de l'Eté Epreuve en bronze à patine verte et dorée, signée sur la terrasse, reposant sur un socle en marbre noir veiné. Cachet de fondeur "C. Valsuani, cire perdue" sur la terrasse. Haut. (hors socle) : 35 cm. Haut. (avec socle) : 42 cm.
Mes ordres d'achat