Grande pendule cage en bronze doré à décor... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Grande pendule cage en bronze doré à décor de frises de dards et oves, rai de coeur et entrelacs, le cadran surmontant des branchages de fleurs et feuillages noués par un ruban. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 54 cm, L : 32 cm, P : 20 cm
Mes ordres d'achat