MAHAL, fin du XIXe siècle - début du XXe... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MAHAL, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle Très grand tapis à décor d'un important médaillon central ivoire sur un contrechamp bleu marine et un surfond ivoire à décor de bouquets de fleurs, écoinçons bleu marine, multiples bordures à guirlandes de fleurs stylisées. 720 x 390 cm Usures
Mes ordres d'achat