Pendentif et paire de boucles d'oreilles... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Pendentif et paire de boucles d'oreilles en argent et vermeil 925 millièmes chacun à décor de fleurs orné de turquoises cabochon et petite demi-perle.
Système pour oreilles percées.
Travail Français du XIXe siècle.
(Manque à une turquoise).
Hauteur : 4,6 et 2 cm
Poids brut : 18,8 g
Mes ordres d'achat