Broche en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 450EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant un papillon, le corps orné de rubis, un plus important, les ailes entièrement serties de diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. (Egrisures et traces d'oxydation). Hauteur : 3,1 cm Longueur : 3,8 cm Poids brut : 6,7 g Avec un écrin de la Maison FROMENT MEURICE.
Mes ordres d'achat