Parure en or jaune 750 millièmes émaillé... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Parure en or jaune 750 millièmes émaillé noir et ornée de diamants taillés en rose comprenant : - une paire de boucles d'oreilles de forme ronde, système à pince, - un pendentif, - un collier articulé, les maillons rectangulaires, - un bracelet rigide ouvrant (diamètre intérieur 5,8 cm). Certains éléments amovibles. XIXe siècle. (Accidents et manques). Poids bruit total : 108 g
Mes ordres d'achat