Trois bracelets rigides et ouvrant en or... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Trois bracelets rigides et ouvrant en or jaune 750 millièmes, chacun orné au centre d'un rubis, saphir ou émeraude entre des lignes de diamants taillés en rose. Travail Français du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 5,6 cm Poids brut : 43 g Avec un écrin de la Maison FROMENT MEURICE, 372 rue Saint Honoré, Paris.
Mes ordres d'achat