Broche en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor d'un noeud entièrement sertie de diamants ronds taillés en rose retenant en pendentif une montre de col également en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. La bélière, le fond et le tour de lunette ornés de diamants taillés en roses. Hauteur totale : 5,8 cm Poids brut : 17,3 g Avec un écrin.
Mes ordres d'achat