Paire de boutons d'oreilles en or gris 750... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 750EUR
Paire de boutons d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacun orné d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes. Système pour oreilles percées. Poids brut : 1,7 g Chaque diamant est accompagné d'une attestation de garantie du CCIP de Paris n°07814 et 075578 du 11/02/1980 et du 23/11/1975 précisant respectivement : - Masse : 0.51 carat chaque - Couleur : H chaque - Pureté : VS2 et "présence d'inclusions" - Fluorescence : Très faible et aucune - Dimensions : 5.9 - 5.27 x 3.02 mm et 5.23 - 5.28 x 3.11 mm
Mes ordres d'achat