N. DUMITRESCO (1915 - 1997) & ARTCURIAL,... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
N. DUMITRESCO (1915 - 1997) & ARTCURIAL, modèle "Ravenne" Collier et paire de boucles d'oreilles en vermeil 925 millièmes à décor de motifs géométriques partiellement émaillés, une partie du fermoir en or jaune 750 millièmes. Système à pince. (Manques). Longueur du collier : 40,3 cm Hauteur des boucles d'oreilles : 4,5 cm Poids brut : 93 g Signés sur chaque élément et numérotés. Accompagnés d'une boite de la Maison ARTCURIAL et de deux certificats d'Artcurial du 20 juin et 6 octobre 1989.
Mes ordres d'achat