Collier articulé en argent 925 millièmes... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
Collier articulé en argent 925 millièmes retenant en pendentif un motif en platine 850 millièmes à décor géométrique orné d'une pierre de synthèse rouge calibrée et entièrement serti de diamants taillés en rose et de taille ancienne, un plus important au centre. Travail Français vers 1910 pour le pendentif. Hauteur du pendentif : 3,5 cm Poids brut total : 6 g
Mes ordres d'achat