MEISSEN

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN
Assiette à potage à motifs de vannerie et côtes torses en relief sur l'aile, décor polychrome au centre de deux oiseaux posés sur un arbuste, insectes sur l'aile. Marquée: épées croisées en bleu et étoile. Période de Marcolini fin du XVIIIè siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat