FRANKENTHAL

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
FRANKENTHAL
Assiette à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile à décor polychrome d'un paysage avec ruine et bord de mer sur des ornements rocaille en or, tiges fleuries sur l'aile. Marquée au lion en bleu et PH. en creux. XVIIIè siècle, vers 1760. Quelques usures d'or. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat