FRANKENTHAL

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
FRANKENTHAL
Ecuelle ronde couverte à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rinceau rocaille à peignés pourpres. Marquée: PH. en creux et écu en bleu. XVIIIè siècle. Accidents et manques. L. 14 cm.
Mes ordres d'achat