BOW

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
BOW
Paire de statuettes formant bougeoir représentant une bergère jouant du luth, accompagnée d'un mouton et un berger jouant de la cornemuse accompagné d'un chien sur des terrasses circulaires à ornements rocaille soulignés de peignés verts et or, une bobèche à leur côté fixé sur une tige en étain. XVIIIè siècle. Petites restaurations aux extrémités. H. 21 cm.
Mes ordres d'achat