SEVRES

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
SEVRES
Gobelet Bouillard et soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Le gobelet marqué en rouge: LL. entrelacés et couronné, sans lettredate marque de peintre D.T. pour Dutenda, la soucoupe marquée en bleu LL. entrelacés, lettre-date AA pour 1778, marque de peintre de Fumez et marque de doreur de Théodore. XVIIIè siècle. Usures d'or et choc à la soucoupe. H. 6 cm, D. 14,2 cm.
Mes ordres d'achat